特急はるか時刻表-平日用
・関西空港〜京都間27.5往復、〜草津間0.5往復、〜野洲間2往復 計30往復
この時刻は平日用です!
土曜・休日は↓のページをご覧ください
使用車両
・吹田総合車両所日根野支所281系→編成表
・吹田総合車両所日根野支所271系→編成表
関連項目
阪和線特急関連
・新大阪〜日根野間は↓もご覧ください
琵琶湖線特急関連
・京都〜草津、米原間は↓もご覧ください
列車編成
・6〜7号車間は通り抜けできません
←関西空港 京都→
9 | 8 | 7 | 6 | 5 | 4 | 3 | 2 | 1 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
指定 | 指定 | 自由 | = | 自由 | 自由 | 指定 | 指定 | 指定 | G |
参考
・2021年3月より271系が運用開始
・2023年3月より大阪駅地下ホームに停車
京都・大阪→関西空港方面
・全ての列車が新大阪駅3番線、大阪駅地下21番線、天王寺駅15番線に停車します
駅名 | 野洲 | 草津 | 京都 | 高槻 | 新大阪 | 大阪(地下) | 天王寺 | 和泉府中 | 日根野 | 関西空港 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1号 | × | 5:45 【30】 |
6:01 6:02 |
6:15 6:16 |
6:21 6:22 |
6:36 6:37 |
→ | → | 7:10 | |
3号 | × | 5:58 | 6:19 6:21 |
6:33 6:34 |
6:46 6:47 |
6:51 6:53 |
7:05 7:07 |
→ | → | 7:41 |
5号 | × | 6:44 【30】 |
7:00 7:00 |
7:14 7:15 |
7:19 7:20 |
7:35 7:37 |
→ | → | 8:19 | |
7号 | × | 7:13 【30】 |
7:30 7:30 |
7:44 7:45 |
7:50 7:51 |
8:07 8:10 |
→ | → | 8:51 | |
9号 | 7:15 | 7:23 7:25 |
7:46 7:48 |
→ | 8:15 8:17 |
8:21 8:25 |
8:39 8:40 |
→ | → | 9:13 |
11号 | 7:51 | 7:58 7:59 |
8:20 8:22 |
→ | 8:46 8:47 |
8:51 8:52 |
9:03 9:04 |
→ | → | 9:36 |
13号 | × | 8:45 【30】 |
→ | 9:13 9:13 |
9:18 9:19 |
9:31 9:32 |
→ | → | 10:05 | |
15号 | × | 9:30 【30】 |
→ | 9:57 9:58 |
10:02 10:03 |
10:15 10:17 |
→ | → | 10:54 | |
17号 | × | 10:00 【30】 |
→ | 10:27 10:28 |
10:32 10:33 |
10:45 10:47 |
→ | → | 11:24 | |
19号 | × | 10:30 【30】 |
→ | 10:57 10:58 |
11:02 11:03 |
11:15 11:17 |
→ | → | 11:50 | |
21号 | × | 11:00 【30】 |
→ | 11:27 11:28 |
11:32 11:33 |
11:45 11:47 |
→ | → | 12:20 | |
23号 | × | 11:30 【30】 |
→ | 11:57 11:58 |
12:02 12:03 |
12:15 12:17 |
→ | → | 12:50 | |
25号 | × | 12:00 【30】 |
→ | 12:27 12:28 |
12:32 12:33 |
12:45 12:47 |
→ | → | 13:20 | |
27号 | × | 12:30 【30】 |
→ | 12:57 12:58 |
13:02 13:03 |
13:15 13:17 |
→ | → | 13:50 | |
29号 | × | 13:00 【30】 |
→ | 13:27 13:28 |
13:32 13:33 |
13:45 13:47 |
→ | → | 14:20 | |
31号 | × | 13:30 【30】 |
→ | 13:57 13:58 |
14:02 14:03 |
14:15 14:17 |
→ | → | 14:50 | |
33号 | × | 14:00 【30】 |
→ | 14:27 14:28 |
14:32 14:33 |
14:45 14:47 |
→ | → | 15:20 | |
35号 | × | 14:30 【30】 |
→ | 14:57 14:58 |
15:02 15:03 |
15:15 15:17 |
→ | → | 15:50 | |
37号 | × | 15:00 【30】 |
→ | 15:27 15:28 |
15:32 15:33 |
15:45 15:47 |
→ | → | 16:20 | |
39号 | × | 15:30 【30】 |
→ | 15:57 15:58 |
16:02 16:03 |
16:15 16:17 |
→ | → | 16:50 | |
41号 | × | 16:00 【30】 |
→ | 16:27 16:28 |
16:32 16:33 |
16:46 16:47 |
→ | → | 17:23 | |
43号 | × | 16:30 【30】 |
→ | 16:57 16:58 |
17:02 17:03 |
17:17 17:20 |
17:36 17:37 |
17:47 17:47 |
17:56 | |
45号 | × | 17:00 【30】 |
→ | 17:27 17:28 |
17:32 17:33 |
17:48 17:50 |
18:06 18:07 |
18:18 18:18 |
18:26 | |
47号 | × | 17:30 【30】 |
→ | 17:57 17:58 |
18:02 18:03 |
18:18 18:20 |
18:37 18:37 |
18:46 18:47 |
18:59 | |
49号 | × | 18:00 【30】 |
→ | 18:27 18:28 |
18:32 18:33 |
18:48 18:50 |
19:06 19:07 |
19:16 19:17 |
19:25 | |
51号 | × | 18:30 【30】 |
→ | 18:57 18:58 |
19:02 19:03 |
19:18 19:20 |
19:37 19:37 |
19:46 19:47 |
19:59 | |
53号 | × | 19:00 【30】 |
→ | 19:27 19:28 |
19:32 19:33 |
19:48 19:50 |
20:07 20:07 |
20:16 20:17 |
20:25 | |
55号 | × | 19:30 【30】 |
→ | 19:57 19:58 |
20:02 20:03 |
20:18 20:20 |
20:37 20:37 |
20:46 20:47 |
20:59 | |
57号 | × | 20:00 【30】 |
→ | 20:27 20:28 |
20:32 20:33 |
20:48 20:50 |
21:07 21:07 |
21:16 21:17 |
21:27 | |
59号 | × | 20:30 【30】 |
→ | 20:57 20:58 |
21:02 21:03 |
21:18 21:21 |
21:37 21:38 |
21:47 21:49 |
21:59 |
野洲・草津→京都・関西空港方面
駅名 | 野洲 | 守山 | 草津 | 南草津 | 石山 | 大津 | 山科 | 京都 | 関西空港 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
3号 | × | 5:58 | 6:01 6:01 |
6:05 6:06 |
6:09 6:10 |
6:14 6:15 |
6:19 6:21 |
7:41 | |
9号 | 7:15 | 7:18 7:19 |
7:23 7:25 |
7:27 7:28 |
7:32 7:32 |
7:36 7:37 |
7:41 7:42 |
7:46 7:48 |
9:13 |
11号 | 7:51 | 7:54 7:55 |
7:58 7:59 |
8:01 8:02 |
8:06 8:07 |
8:11 8:11 |
8:15 8:16 |
8:20 8:22 |
9:36 |
関西空港→大阪・京都方面
・全ての列車が天王寺駅18番線、大阪駅地下24番線、新大阪駅1番線に停車します駅名 | 関西空港 | 日根野 | 和泉府中 | 天王寺 | 大阪(地下) | 新大坂 | 高槻 | 京都 | 草津 | 野洲 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2号 | 6:31 | 6:40 6:41 |
6:55 6:55 |
7:20 7:21 |
7:37 7:38 |
7:42 7:46 |
→ | 8:11 【30】 |
× | |
4号 | 7:27 | 7:35 7:36 |
7:46 7:46 |
8:08 8:09 |
8:25 8:27 |
8:32 8:36 |
→ | 8:59 【30】 |
× | |
6号 | 7:56 | 8:04 8:05 |
8:17 8:18 |
8:40 8:42 |
9:00 9:01 |
9:06 9:08 |
→ | 9:34 【30】 |
× | |
8号 | 8:41 | 8:49 8:50 |
9:00 9:01 |
9:19 9:21 |
9:32 9:33 |
9:37 9:38 |
→ | 10:04 【30】 |
× | |
10号 | 9:12 | 9:20 9:20 |
9:30 9:31 |
9:48 9:50 |
10:01 10:02 |
10:07 10:08 |
→ | 10:34 【30】 |
× | |
12号 | 9:42 | 9:50 9:51 |
10:01 10:02 |
10:18 10:20 |
10:31 10:32 |
10:36 10:37 |
→ | 11:04 【30】 |
× | |
14号 | 10:16 | → | → | 10:48 10:50 |
11:01 11:02 |
11:06 11:07 |
→ | 11:34 【30】 |
× | |
16号 | 10:44 | → | → | 11:18 11:20 |
11:31 11:32 |
11:36 11:37 |
→ | 12:04 【30】 |
× | |
18号 | 11:14 | → | → | 11:48 11:50 |
12:01 12:02 |
12:06 12:07 |
→ | 12:34 【30】 |
× | |
20号 | 11:44 | → | → | 12:18 12:20 |
12:31 12:32 |
12:36 12:37 |
→ | 13:04 【30】 |
× | |
22号 | 12:14 | → | → | 12:48 12:50 |
13:01 13:02 |
13:06 13:07 |
→ | 13:34 【30】 |
× | |
24号 | 12:44 | → | → | 13:18 13:20 |
13:31 13:32 |
13:36 13:37 |
→ | 14:04 【30】 |
× | |
26号 | 13:14 | → | → | 13:48 13:50 |
14:01 14:02 |
14:06 14:07 |
→ | 14:34 【30】 |
× | |
28号 | 13:44 | → | → | 14:18 14:20 |
14:31 14:32 |
14:36 14:37 |
→ | 15:04 【30】 |
× | |
30号 | 14:14 | → | → | 14:48 14:50 |
15:01 15:02 |
15:06 15:07 |
→ | 15:34 【30】 |
× | |
32号 | 14:44 | → | → | 15:18 15:20 |
15:31 15:32 |
15:36 15:37 |
→ | 16:04 【30】 |
× | |
34号 | 15:14 | → | → | 15:48 15:50 |
16:01 16:02 |
16:06 16:07 |
→ | 16:34 【30】 |
× | |
36号 | 15:44 | → | → | 16:18 16:20 |
16:31 16:32 |
16:36 16:37 |
→ | 17:04 【30】 |
× | |
38号 | 16:14 | → | → | 16:48 16:50 |
17:01 17:02 |
17:06 17:07 |
17:19 17:20 |
17:34 【30】 |
× | |
40号 | 16:44 | → | → | 17:17 17:20 |
17:31 17:32 |
17:36 17:37 |
17:49 17:50 |
18:04 【30】 |
× | |
42号 | 17:16 | → | → | 17:48 17:50 |
18:01 18:02 |
18:06 18:07 |
18:19 18:20 |
18:34 【30】 |
× | |
44号 | 17:46 | → | → | 18:18 18:20 |
18:31 18:32 |
18:36 18:37 |
18:49 18:50 |
19:04 【30】 |
× | |
46号 | 18:16 | → | → | 18:48 18:49 |
19:01 19:02 |
19:06 19:07 |
19:19 19:20 |
19:34 【30】 |
× | |
48号 | 18:46 | → | → | 19:18 19:19 |
19:31 19:32 |
19:36 19:37 |
19:49 19:50 |
20:04 【30】 |
× | |
50号 | 19:16 | → | → | 19:48 19:49 |
20:01 20:02 |
20:06 20:07 |
20:19 20:19 |
20:32 20:34 |
20:56 20:56 |
21:04 |
52号 | 19:46 | → | → | 20:18 20:19 |
20:31 20:32 |
20:36 20:37 |
20:49 20:49 |
21:03 【30】 |
× | |
54号 | 20:16 | → | → | 20:48 20:49 |
21:01 21:02 |
21:06 21:07 |
21:19 21:19 |
21:32 21:34 |
21:56 21:56 |
22:04 |
56号 | 20:46 | → | → | 21:18 21:19 |
21:31 21:32 |
21:36 21:37 |
21:49 21:49 |
22:03 【30】 |
× | |
58号 | 21:25 | → | → | 21:57 21:59 |
22:10 22:11 |
22:15 22:17 |
→ | 22:42 【30】 |
× | |
60号 | 22:16 | → | → | 22:49 22:50 |
23:03 23:04 |
23:08 23:09 |
→ | 23:32 【30】 |
× |
関西空港、京都→草津・野洲方面
駅名 | 関西空港 | 京都 | 山科 | 大津 | 石山 | 南草津 | 草津 | 守山 | 野洲 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
50号 | 19:16 | 20:32 20:34 |
20:39 20:39 |
20:43 20:44 |
20:48 20:48 |
20:52 20:53 |
20:56 20:56 |
21:00 21:01 |
21:04 |
54号 | 20:16 | 21:32 21:34 |
21:39 21:39 |
21:43 21:44 |
21:48 21:48 |
21:52 21:53 |
21:56 21:56 |
22:00 22:00 |
22:04 |
・時刻、番線は臨時で変更になる場合があります
・時刻は2024年3月16日のダイヤ改正後の時刻です
・時刻表
© 2018 sirasagi683kei
- 最終更新:2024-03-19 01:46:21