天王寺駅阪和線関西空港・和歌山方面時刻表-平日用
この時刻は平日用です!
土曜・休日は↓のページをご覧ください
関西空港・和歌山方面時刻表-平日用
・1〜8番線→阪和線ホーム、15番線→環状線ホーム
・R阪和線
・S関西空港線
・Wきのくに線
・特急列車は各特急のページをご覧ください
・日根野→R普通
・日根野→R区間快速(鳳から各駅に停車)
・和歌山→R快速
・関・和→S関空、R紀州路快速(日根野で切離)
・関西空港→S関空快速(S関西空港線直通)
時 | <番線> 分 | |||
---|---|---|---|---|
5 | 和歌山 <8> 11 |
関西空港 <3> 25 |
日根野 <8> 39 |
関西空港 <3> 54 |
和歌山 <4> 56 |
||||
6 | 熊取 <7> 09 |
関・和 <3> 13 |
和歌山 <8> 18 |
関空・海南 <15> 26 |
日根野 <8> 30 |
鳳 <7> 40 |
関空・湯浅 <4> 43 |
和歌山 <8> 48 |
|
関・和 <3> 56 |
鳳 <8> 58 |
|||
7 | 和歌山 <4> 02 |
日根野 <8> 12 |
関・和 <15> 15 |
鳳 <4> 23 |
日根野 <8> 24 |
関・和 <3> 29 |
鳳 <8> 32 |
関・和 <4> 39 |
|
日根野 <8> 40 |
日根野 <4> 48 |
東岸和田 <8> 50 |
関・和 <15> 53 |
|
8 | 熊取 <8> 00 |
日根野 <4> 03 |
鳳 <8> 07 |
関・和 <4> 13 |
鳳 <8> 19 |
関・和 <15> 23 |
日根野 <4> 28 |
鳳 <8> 31 |
|
日根野 <3> 35 |
鳳 <8> 37 |
関・和 <4> 42 |
日根野 <4> 51 |
|
鳳 <8> 53 |
関・和 <15> 57 |
|||
9 | 日根野 <3> 06 |
鳳 <8> 08 |
関・和 <15> 12 |
日根野 <4> 21 |
鳳 <8> 23 |
関・和 <15> 25 |
熊取 <3> 35 |
鳳 <8> 38 |
|
関・和 <15> 40 |
熊取 <4> 49 |
鳳 <8> 53 |
関・和 <15> 55 |
|
10 | 熊取 <3> 04 |
鳳 <8> 08 |
関・和 <15> 10 |
熊取 <4> 19 |
鳳 <8> 23 |
関・和 <15> 25 |
熊取 <3> 34 |
鳳 <8> 38 |
|
関・和 <15> 40 |
熊取 <4> 49 |
鳳 <8> 53 |
関・和 <15> 55 |
|
11 | 熊取 <3> 04 |
鳳 <8> 08 |
関・和 <15> 10 |
熊取 <4> 19 |
鳳 <8> 23 |
関・和 <15> 25 |
熊取 <3> 34 |
鳳 <8> 38 |
|
関・和 <15> 40 |
熊取 <4> 49 |
鳳 <8> 53 |
関・和 <15> 55 |
|
12 | 熊取 <3> 04 |
鳳 <8> 08 |
関・和 <15> 10 |
熊取 <4> 19 |
鳳 <8> 23 |
関・和 <15> 25 |
熊取 <3> 34 |
鳳 <8> 38 |
|
関・和 <15> 40 |
熊取 <4> 49 |
鳳 <8> 53 |
関・和 <15> 55 |
|
13 | 熊取 <3> 04 |
鳳 <8> 08 |
関・和 <15> 10 |
熊取 <4> 19 |
鳳 <8> 23 |
関・和 <15> 25 |
熊取 <3> 34 |
鳳 <8> 38 |
|
関・和 <15> 40 |
熊取 <4> 49 |
鳳 <8> 53 |
関・和 <15> 55 |
|
14 | 熊取 <3> 04 |
鳳 <8> 08 |
関・和 <15> 10 |
熊取 <4> 19 |
鳳 <8> 23 |
関・和 <15> 25 |
日根野 <3> 34 |
鳳 <8> 38 |
|
関・和 <15> 40 |
日根野 <4> 49 |
鳳 <8> 53 |
関・和 <15> 55 |
|
15 | 日根野 <3> 04 |
鳳 <8> 08 |
関・和 <15> 10 |
日根野 <4> 19 |
鳳 <8> 23 |
関・和 <15> 25 |
日根野 <3> 34 |
鳳 <8> 38 |
|
関・和 <15> 40 |
日根野 <4> 49 |
鳳 <8> 53 |
関・和 <15> 55 |
|
16 | 熊取 <3> 04 |
鳳 <8> 08 |
関・和 <15> 10 |
熊取 <4> 19 |
鳳 <8> 23 |
関・和 <15> 27 |
熊取 <3> 35 |
鳳 <8> 38 |
|
関・和 <15> 42 |
熊取 <4> 51 |
熊取 <8> 54 |
関・和 <15> 57 |
|
17 | 熊取 <3> 04 |
熊取 <8> 10 |
関・和 <15> 14 |
熊取 <4> 22 |
熊取 <8> 25 |
関・和 <15> 29 |
日根野 <3> 37 |
熊取 <7> 40 |
|
関・和 <15> 44 |
日根野 <4> 52 |
熊取 <8> 55 |
関・和 <15> 59 |
|
18 | 日根野 <3> 07 |
熊取 <8> 10 |
関・和 <15> 14 |
日根野 <4> 22 |
熊取 <8> 25 |
関・和 <15> 29 |
日根野 <3> 37 |
熊取 <8> 40 |
|
関・和 <15> 44 |
日根野 <4> 52 |
熊取 <8> 55 |
関・和 <15> 59 |
|
19 | 日根野 <3> 07 |
熊取 <8> 10 |
関・和 <15> 14 |
日根野 <4> 22 |
熊取 <8> 25 |
関・和 <15> 29 |
和歌山 <3> 37 |
日根野 <8> 40 |
|
関・和 <15> 44 |
日根野 <4> 52 |
和歌山 <8> 55 |
関・和 <15> 59 |
|
20 | 和歌山 <3> 07 |
熊取 <8> 10 |
関・和 <15> 14 |
日根野 <4> 22 |
和歌山 <8> 25 |
関・和 <15> 29 |
和歌山 <3> 37 |
日根野 <8> 40 |
|
関西空港 <15> 44 |
日根野 <4> 52 |
日根野 <8> 55 |
関・和 <15> 59 |
|
21 | 和歌山 <3> 07 |
日根野 <8> 10 |
日根野 <15> 14 |
鳳 <3> 23 |
日根野 <8> 25 |
関・和 <15> 29 |
和歌山 <7> 40 |
関西空港 <15> 44 |
|
和歌山 <3> 51 |
和泉府中 <8> 55 |
関空・御坊 <15> 59 |
||
22 | 和歌山 <7> 09 |
東岸和田 <15> 14 |
和歌山 <3> 21 |
和泉砂川 <8> 23 |
関西空港 <15> 30 |
日根野 <7> 37 |
関・和 <15> 45 |
和歌山 <8> 49 |
|
23 | 日根野 <15> 01 |
和歌山 <7> 03 |
日根野 <8> 18 |
日根野 <15> 22 |
鳳 <8> 33 |
日根野 <15> 42 |
日根野 <7> 52 |
||
0 | 鳳 <15> 00 |
鳳 <8> 08 |
鳳 <7> 24 |
・時刻、番線は臨時に変更される場合があります
・時刻は2024年3月16日のダイヤ改正後の時刻です
阪和線(天王寺〜和歌山)
・JR西日本管轄
・◉の駅には一部列車は停車しない駅名 | R | 普通 | 区間快速 | 紀州路快速 | 関空快速 | 快速 | 特急 | 乗り換え | ||||||||||||
直通快速 | ||||||||||||||||||||
大阪環状線 | ||||||||||||||||||||
天王寺 | R20 | O | O | O | O | 大阪環状線、大和路線、近鉄電車、Osaka Metro | ||||||||||||||
◉ | ◉ | ◉ | ◉ | ◉ | ◉ | |||||||||||||||
美章園 | R21 | ◉ | ||||||||||||||||||
南田辺 | R22 | ◉ | ||||||||||||||||||
鶴ヶ丘 | R23 | ◉ | ||||||||||||||||||
長居 | R24 | ◉ | 地下鉄御堂筋線 | |||||||||||||||||
我孫子町 | R25 | ◉ | ||||||||||||||||||
杉本町 | R26 | ◉ | ||||||||||||||||||
浅香 | R27 | ◉ | ||||||||||||||||||
堺市 | R28 | ◉ | ◉ | ◉ | ◉ | ◉ | ||||||||||||||
三国ヶ丘 | R29 | ◉ | ◉ | ◉ | ◉ | ◉ | 南海電車 | |||||||||||||
百舌鳥 | R30 | ◉ | ||||||||||||||||||
上野芝 | R31 | ◉ | ||||||||||||||||||
津久野 | R32 | ◉ | ||||||||||||||||||
鳳 | R33 | ◉ | ◉ | ◉ | ◉ | ◉ | 羽衣線 | |||||||||||||
富木 | R34 | ◉ | ◉ | |||||||||||||||||
北信太 | R35 | ◉ | ◉ | |||||||||||||||||
信太山 | R36 | ◉ | ◉ | |||||||||||||||||
和泉府中 | R37 | ◉ | ◉ | ◉ | ◉ | ◉ | ◉ | |||||||||||||
久米田 | R38 | ◉ | ◉ | |||||||||||||||||
下松 | R39 | ◉ | ◉ | |||||||||||||||||
東岸和田 | R40 | ◉ | ◉ | ◉ | ◉ | ◉ | ||||||||||||||
東貝塚 | R41 | ◉ | ◉ | |||||||||||||||||
和泉橋本 | R42 | ◉ | ◉ | |||||||||||||||||
東佐野 | R43 | ◉ | ◉ | |||||||||||||||||
熊取 | R44 | ◉ | ◉ | ◉ | ◉ | ◉ | ||||||||||||||
日根野 | R45 | ◉ | ◉ | ◉ | S | ◉ | S | ◉ | S | ◉ | 関西空港線 | |||||||||
長滝 | R46 | ◉ | ◉ | ◉ | ||||||||||||||||
新家 | R47 | ◉ | ◉ | ◉ | ||||||||||||||||
和泉砂川 | R48 | ◉ | ◉ | ◉ | ◉ | ◉ | ||||||||||||||
和泉鳥取 | R49 | ◉ | ◉ | ◉ | ||||||||||||||||
山中渓 | R50 | ◉ | ◉ | ◉ | ||||||||||||||||
紀伊 | R51 | ◉ | ◉ | ◉ | ◉ | |||||||||||||||
六十谷 | R52 | ◉ | ◉ | ◉ | ◉ | |||||||||||||||
紀伊中ノ島 | R53 | ◉ | ◉ | ◉ | ||||||||||||||||
和歌山 | R54 | ◉ | ◉ | ◉ | ◉ | ◉ | 紀勢本線、和歌山線、 わかやま電鉄貴志川線 |
|||||||||||||
W | W | W | ||||||||||||||||||
駅名 | R | 紀勢本線(和歌山市〜新宮) | 乗り換え |
© 2021 sirasagi683kei
- 最終更新:2024-03-18 06:53:09