新大阪駅JR京都線高槻・京都方面時刻表-休日用
この時刻は土曜・休日用です!
平日は↓のページをご覧ください
高槻・京都方面時刻表-休日用
・AJR京都線
・B湖西線
・特急列車は各特急のページをご覧ください
・京都→A普通
・米原→A快速
・米原→A新快速(A琵琶湖線経由)
・敦賀→B新快速(B湖西線経由)
・22号 野洲→新快速A-SEAT連結
時 | <番線> 分 | |||
---|---|---|---|---|
5 | 京都 <6> 04 |
京都 <6> 23 |
京都 <6> 43 |
吹田 <6> 50 |
長浜 <5> 59 |
||||
6 | 京都 <6> 01 |
京都 <6> 16 |
米原 <5> 25 |
高槻 <6> 27 |
京都 <6> 34 |
米原 <5> 43 |
高槻 <6> 45 |
京都 <6> 52 |
|
7 | 米原 <5> 00 |
高槻 <6> 02 |
京都 <6> 06 |
野洲 <5> 13 |
高槻 <6> 16 |
米原 <5> 19 |
京都 <6> 20 |
米原 <5> 28 |
|
高槻 <6> 30 |
近江塩津 <5> 34 |
京都 <6> 35 |
野洲 <5> 43 |
|
高槻 <6> 45 |
敦賀 <5> 49 |
京都 <6> 51 |
長浜 <5> 58 |
|
8 | 高槻 <6> 00 |
米原 <5> 04 |
京都 <6> 06 |
野洲 <5> 13 |
高槻 <6> 15 |
草津 <5> 19 |
高槻 <6> 21 |
米原 <5> 28 |
|
京都 <6> 30 |
近江塩津 <5> 34 |
高槻 <6> 36 |
野洲 <5> 43 |
|
京都 <6> 45 |
近江今津 <5> 49 |
高槻 <6> 51 |
米原 <5> 58 |
|
9 | 京都 <6> 00 |
22号 草津 <5> 04 |
高槻 <6> 06 |
野洲 <5> 13 |
京都 <6> 15 |
敦賀 <5> 19 |
高槻 <6> 21 |
米原 <5> 28 |
|
高槻 <6> 30 |
近江塩津 <5> 35 |
高槻 <6> 35 |
野洲 <5> 43 |
|
高槻 <6> 45 |
24号 野洲 <5> 50 |
高槻 <6> 51 |
米原 <5> 58 |
|
10 | 高槻 <6> 00 |
草津 <5> 05 |
高槻 <6> 06 |
野洲 <5> 13 |
高槻 <6> 15 |
敦賀 <5> 20 |
高槻 <6> 21 |
米原 <5> 28 |
|
高槻 <6> 30 |
近江塩津 <5> 35 |
高槻 <6> 36 |
野洲 <5> 43 |
|
高槻 <6> 45 |
26号 野洲 <5> 50 |
高槻 <6> 51 |
米原 <5> 58 |
|
11 | 高槻 <6> 00 |
草津 <5> 05 |
高槻 <6> 06 |
野洲 <5> 13 |
高槻 <6> 15 |
敦賀 <5> 20 |
高槻 <6> 21 |
米原 <5> 28 |
|
高槻 <6> 30 |
近江塩津 <5> 35 |
高槻 <6> 36 |
野洲 <5> 43 |
|
高槻 <6> 45 |
野洲 <5> 50 |
高槻 <6> 51 |
米原 <5> 58 |
|
12 | 高槻 <6> 00 |
草津 <5> 05 |
高槻 <6> 06 |
野洲 <5> 13 |
高槻 <6> 15 |
敦賀 <5> 20 |
高槻 <6> 21 |
米原 <5> 28 |
|
高槻 <6> 30 |
近江塩津 <5> 35 |
高槻 <6> 36 |
野洲 <5> 43 |
|
高槻 <6> 45 |
野洲 <5> 50 |
高槻 <6> 51 |
米原 <5> 58 |
|
13 | 高槻 <6> 00 |
草津 <5> 05 |
高槻 <6> 06 |
野洲 <5> 13 |
高槻 <6> 15 |
敦賀 <5> 20 |
高槻 <6> 21 |
米原 <5> 28 |
|
高槻 <6> 30 |
近江塩津 <5> 35 |
高槻 <6> 36 |
野洲 <5> 43 |
|
高槻 <6> 45 |
野洲 <5> 50 |
高槻 <6> 51 |
米原 <5> 58 |
|
14 | 高槻 <6> 00 |
長浜 <5> 05 |
高槻 <6> 06 |
野洲 <5> 13 |
高槻 <6> 15 |
敦賀 <5> 20 |
高槻 <6> 21 |
米原 <5> 28 |
|
京都 <6> 30 |
近江塩津 <5> 35 |
高槻 <6> 36 |
野洲 <5> 43 |
|
京都 <6> 45 |
野洲 <5> 50 |
高槻 <6> 51 |
米原 <5> 58 |
|
15 | 京都 <6> 00 |
長浜 <5> 05 |
高槻 <6> 06 |
野洲 <5> 13 |
京都 <6> 15 |
敦賀 <5> 20 |
高槻 <6> 21 |
米原 <5> 28 |
|
京都 <6> 30 |
敦賀 <5> 35 |
高槻 <6> 36 |
米原 <5> 43 |
|
京都 <6> 45 |
野洲 <5> 50 |
高槻 <6> 51 |
米原 <5> 58 |
|
16 | 京都 <6> 00 |
長浜 <5> 05 |
高槻 <6> 06 |
米原 <5> 13 |
京都 <6> 15 |
28号 野洲 <5> 20 |
高槻 <6> 21 |
米原 <5> 28 |
|
京都 <6> 30 |
敦賀 <5> 35 |
高槻 <6> 36 |
米原 <5> 43 |
|
京都 <6> 45 |
草津 <5> 50 |
高槻 <6> 51 |
米原 <5> 58 |
|
17 | 京都 <6> 00 |
長浜 <5> 05 |
高槻 <6> 06 |
米原 <5> 13 |
京都 <6> 15 |
30号 野洲 <5> 20 |
高槻 <6> 21 |
米原 <5> 28 |
|
京都 <6> 30 |
敦賀 <5> 35 |
高槻 <6> 36 |
米原 <5> 43 |
|
京都 <6> 45 |
草津 <5> 50 |
高槻 <6> 51 |
米原 <5> 58 |
|
18 | 京都 <6> 00 |
長浜 <5> 05 |
高槻 <6> 06 |
米原 <5> 13 |
京都 <6> 15 |
草津 <5> 20 |
高槻 <6> 21 |
長浜 <5> 28 |
|
京都 <6> 30 |
敦賀 <5> 35 |
高槻 <6> 36 |
野洲 <5> 43 |
|
京都 <6> 45 |
32号 草津 <5> 50 |
高槻 <6> 51 |
米原 <5> 58 |
|
19 | 京都 <6> 00 |
米原 <5> 05 |
高槻 <6> 06 |
野洲 <5> 13 |
京都 <6> 15 |
野洲 <5> 20 |
高槻 <6> 21 |
米原 <5> 28 |
|
京都 <6> 30 |
長浜 <5> 35 |
高槻 <6> 36 |
野洲 <5> 43 |
|
京都 <6> 45 |
野洲 <5> 50 |
高槻 <6> 51 |
米原 <5> 58 |
|
20 | 京都 <6> 00 |
長浜 <5> 05 |
高槻 <6> 06 |
野洲 <5> 13 |
京都 <6> 15 |
野洲 <5> 20 |
高槻 <6> 21 |
米原 <5> 28 |
|
京都 <6> 30 |
長浜 <5> 35 |
高槻 <6> 36 |
野洲 <5> 43 |
|
京都 <6> 45 |
野洲 <5> 50 |
高槻 <6> 51 |
米原 <5> 58 |
|
21 | 京都 <6> 00 |
米原 <5> 05 |
高槻 <6> 06 |
野洲 <5> 15 |
京都 <6> 17 |
野洲 <5> 25 |
高槻 <6> 27 |
米原 <5> 35 |
|
京都 <6> 37 |
米原 <5> 45 |
高槻 <6> 47 |
野洲 <5> 55 |
|
京都 <6> 57 |
||||
22 | 米原 <5> 05 |
高槻 <6> 07 |
米原 <5> 15 |
京都 <6> 17 |
野洲 <5> 25 |
高槻 <6> 27 |
米原 <5> 35 |
京都 <6> 37 |
|
野洲 <5> 45 |
高槻 <6> 47 |
米原 <5> 55 |
京都 <6> 57 |
|
23 | 野洲 <5> 05 |
高槻 <6> 07 |
野洲 <5> 15 |
京都 <6> 18 |
野洲 <5> 25 |
高槻 <6> 28 |
野洲 <5> 37 |
高槻 <6> 40 |
|
高槻 <6> 49 |
京都 <6> 59 |
|||
0 | 京都 <5> 05 |
高槻 <6> 14 |
・時刻、番線は臨時に変更される場合があります
・時刻は2024年3月16日のダイヤ改正後の時刻です
東海道本線(米原〜大阪)
・JR西日本管轄
・米原〜京都間の愛称は「琵琶湖線」
・京都〜大阪間の愛称は「JR京都線」
・◉の駅には一部列車は停車しない駅名 | A | 普通 | 快速 | 新快速 | 特急 | 乗り換え | ||||||||
東海道本線(米原〜名古屋) | ||||||||||||||
米原 | A12 | CA | 新幹線、北陸線、東海道本線 近江鉄道本線 |
|||||||||||
◉ | ◉ | ◉ | ◉ | |||||||||||
彦根 | A13 | ◉ | ◉ | ◉ | ◉ | 近江鉄道本線 | ||||||||
南彦根 | A14 | ◉ | ◉ | |||||||||||
河瀬 | A15 | ◉ | ◉ | |||||||||||
稲枝 | A16 | ◉ | ◉ | |||||||||||
能登川 | A17 | ◉ | ◉ | ◉ | ||||||||||
安土 | A18 | ◉ | ◉ | |||||||||||
近江八幡 | A19 | ◉ | ◉ | ◉ | ◉ | 近江鉄道八日市線 | ||||||||
篠原 | A20 | ◉ | ◉ | |||||||||||
野洲 | A21 | ◉ | ◉ | ◉ | ◉ | |||||||||
守山 | A22 | ◉ | ◉ | ◉ | ◉ | |||||||||
栗東 | A23 | ◉ | ◉ | |||||||||||
草津 | A24 | ◉ | C | ◉ | C | ◉ | ◉ | 草津線 | ||||||
南草津 | A25 | ◉ | ◉ | ◉ | ◉ | |||||||||
瀬田 | A26 | ◉ | ◉ | |||||||||||
石山 | A27 | ◉ | ◉ | ◉ | ◉ | 京阪石山坂本線 | ||||||||
膳所 | A28 | ◉ | ◉ | 京阪石山坂本線 | ||||||||||
大津 | A29 | ◉ | ◉ | ◉ | ◉ | |||||||||
山科 | A30 | B | ◉ | B | ◉ | B | ◉ | B | ◉ | 湖西線、京阪京津線、市営地下鉄東西線 | ||||
京都 | A31 | ◉ | ◉ | ◉ | ◉ | 新幹線、嵯峨野線、奈良線、近鉄京都線 市営地下鉄鳥丸線 |
||||||||
西大路 | A32 | ◉ | ◉ | |||||||||||
桂川 | A33 | ◉ | ◉ | |||||||||||
向日町 | A34 | ◉ | ◉ | |||||||||||
長岡京 | A35 | ◉ | ◉ | |||||||||||
山崎 | A36 | ◉ | ◉ | |||||||||||
島本 | A37 | ◉ | ◉ | |||||||||||
高槻 | A38 | ◉ | ◉ | ◉ | ◉ | |||||||||
摂津富田 | A39 | ◉ | ||||||||||||
JR総持寺 | A40 | ◉ | ||||||||||||
茨木 | A41 | ◉ | ◉ | |||||||||||
千里丘 | A42 | ◉ | ||||||||||||
岸辺 | A43 | ◉ | ||||||||||||
吹田 | A44 | ◉ | ||||||||||||
東淀川 | A45 | ◉ | ||||||||||||
新大阪 | A46 | ◉ | ◉ | ◉ | ◉ | 東海道新幹線、山陽新幹線 おおさか東線、地下鉄御堂筋線 |
||||||||
大阪 | A47 | ◉ | ◉ | ◉ | ◉ | 大阪環状線、おおさか東線、阪神電車 阪急電車、Osaka Metro |
||||||||
駅名 | A | JR神戸線、JR宝塚線 | 乗り換え |
© 2021 sirasagi683kei
- 最終更新:2024-03-18 00:38:37