新大阪駅JR京都線大阪・三ノ宮方面時刻表-平日用
この時刻は平日用です!
土曜・休日は↓のページをご覧ください
大阪・三ノ宮・宝塚方面時刻表-平日用
・AJR京都線
・GJR宝塚線
・特急列車は各特急のページをご覧ください
・西明石→A普通
・G新三田→G普通(CJR宝塚線伊丹方面直通)
・網干→A快速(明石から普通)
・姫路→A新快速
・1号 姫路→新快速A-SEAT連結
時 | <番線> 分 | |||
---|---|---|---|---|
5 | 加古川 <7> 19 |
西明石 <7> 29 |
加古川 <7> 37 |
西明石 <7> 45 |
西明石 <7> 50 |
姫路 <8> 52 |
|||
6 | 尼崎 <7> 00 |
神戸 <7> 08 |
網干 <8> 15 |
西明石 <7> 22 |
尼崎 <7> 27 |
西明石 <7> 35 |
網干 <8> 38 |
西明石 <7> 46 |
|
姫路 <9> 50 |
尼崎 <7> 55 |
姫路 <9> 58 |
||
7 | 網干 <9> 03 |
西明石 <7> 03 |
西明石 <7> 10 |
姫路 <9> 16 |
西明石 <7> 17 |
姫路 <9> 19 |
尼崎 <7> 23 |
網干 <9> 24 |
|
西明石 <7> 31 |
網干 <9> 35 |
西明石 <7> 37 |
姫路 <9> 40 |
|
西明石 <7> 42 |
姫路 <9> 47 |
西明石 <7> 49 |
姫路 <9> 52 |
|
尼崎 <7> 54 |
姫路 <9> 57 |
西明石 <7> 59 |
||
8 | 姫路 <9> 00 |
尼崎 <7> 04 |
網干 <9> 07 |
西明石 <7> 09 |
姫路 <9> 11 |
西明石 <7> 14 |
姫路 <9> 17 |
尼崎 <7> 19 |
|
西明石 <9> 23 |
G新三田 <7> 24 |
大阪 <9> 27 |
尼崎 <7> 29 |
|
姫路 <9> 33 |
西明石 <7> 34 |
網干 <9> 39 |
尼崎 <7> 40 |
|
姫路 <9> 42 |
西明石 <7> 46 |
大阪 <9> 49 |
網干 <9> 54 |
|
西明石 <7> 55 |
姫路 <9> 58 |
|||
9 | 西明石 <7> 00 |
西明石 <7> 04 |
加古川 <8> 07 |
姫路 <9> 09 |
西明石 <7> 13 |
甲子園口 <7> 17 |
西明石 <8> 19 |
姫路 <8> 25 |
|
G新三田 <7> 25 |
須磨 <7> 30 |
網干 <8> 32 |
姫路 <8> 39 |
|
G新三田 <7> 40 |
須磨 <7> 44 |
加古川 <8> 46 |
G新三田 <7> 53 |
|
1号 姫路 <8> 54 |
須磨 <7> 59 |
|||
10 | 網干 <8> 01 |
姫路 <8> 09 |
G宝塚 <7> 09 |
須磨 <7> 14 |
加古川 <8> 16 |
G宝塚 <7> 23 |
姫路 <8> 24 |
須磨 <7> 29 |
|
網干 <8> 31 |
G宝塚 <7> 37 |
3号 姫路 <8> 39 |
須磨 <7> 44 |
|
加古川 <8> 46 |
G宝塚 <7> 53 |
姫路 <8> 54 |
須磨 <7> 59 |
|
11 | 網干 <8> 01 |
G宝塚 <7> 08 |
姫路 <8> 09 |
須磨 <7> 14 |
加古川 <8> 16 |
G宝塚 <7> 23 |
姫路 <8> 24 |
須磨 <7> 29 |
|
網干 <8> 31 |
G宝塚 <7> 38 |
姫路 <8> 39 |
須磨 <7> 44 |
|
加古川 <8> 46 |
G宝塚 <7> 53 |
姫路 <8> 54 |
須磨 <7> 59 |
|
12 | 網干 <8> 01 |
G宝塚 <7> 08 |
姫路 <8> 09 |
須磨 <7> 14 |
加古川 <8> 16 |
G宝塚 <7> 23 |
姫路 <8> 24 |
須磨 <7> 29 |
|
網干 <8> 31 |
G宝塚 <7> 38 |
姫路 <8> 39 |
須磨 <7> 44 |
|
加古川 <8> 46 |
G宝塚 <7> 53 |
姫路 <8> 54 |
須磨 <7> 59 |
|
13 | 網干 <8> 01 |
G宝塚 <7> 08 |
姫路 <8> 09 |
須磨 <7> 14 |
加古川 <8> 16 |
G宝塚 <7> 23 |
姫路 <8> 24 |
須磨 <7> 29 |
|
網干 <8> 31 |
G宝塚 <7> 38 |
姫路 <8> 39 |
須磨 <7> 44 |
|
加古川 <8> 46 |
G宝塚 <7> 53 |
姫路 <8> 54 |
須磨 <7> 59 |
|
14 | 網干 <8> 01 |
G宝塚 <7> 08 |
姫路 <8> 09 |
須磨 <7> 14 |
加古川 <8> 16 |
G新三田 <7> 23 |
姫路 <8> 24 |
須磨 <7> 29 |
|
網干 <8> 31 |
G新三田 <7> 38 |
姫路 <8> 39 |
須磨 <7> 44 |
|
網干 <8> 46 |
G新三田 <7> 53 |
姫路 <8> 54 |
西明石 <7> 59 |
|
15 | 網干 <8> 01 |
G新三田 <7> 08 |
姫路 <8> 09 |
西明石 <7> 14 |
網干 <8> 16 |
G新三田 <7> 23 |
姫路 <8> 24 |
西明石 <7> 29 |
|
網干 <8> 31 |
G新三田 <7> 38 |
5号 姫路 <8> 39 |
西明石 <7> 44 |
|
網干 <8> 46 |
G新三田 <7> 53 |
播州赤穂 <8> 54 |
西明石 <7> 59 |
|
16 | 姫路 <8> 01 |
G新三田 <7> 08 |
姫路 <8> 09 |
西明石 <7> 14 |
網干 <8> 16 |
G新三田 <7> 23 |
姫路 <8> 24 |
西明石 <7> 29 |
|
網干 <8> 31 |
G新三田 <7> 38 |
播州赤穂 <8> 39 |
西明石 <7> 44 |
|
網干 <8> 46 |
G新三田 <7> 53 |
姫路 <8> 53 |
西明石 <7> 59 |
|
17 | 姫路 <8> 01 |
G新三田 <7> 08 |
播州赤穂 <8> 08 |
西明石 <7> 14 |
網干 <8> 16 |
G新三田 <7> 23 |
姫路 <8> 23 |
西明石 <7> 29 |
|
網干 <8> 31 |
G新三田 <7> 38 |
播州赤穂 <8> 38 |
西明石 <7> 44 |
|
網干 <8> 46 |
G新三田 <7> 53 |
姫路 <8> 53 |
西明石 <7> 59 |
|
18 | 網干 <8> 01 |
G新三田 <7> 08 |
姫路 <8> 08 |
西明石 <7> 14 |
姫路 <8> 16 |
G新三田 <7> 23 |
姫路 <8> 23 |
西明石 <7> 29 |
|
姫路 <8> 31 |
G新三田 <7> 38 |
播州赤穂 <8> 38 |
西明石 <7> 44 |
|
網干 <8> 46 |
G新三田 <7> 53 |
姫路 <8> 53 |
西明石 <7> 59 |
|
19 | 姫路 <8> 01 |
G新三田 <7> 08 |
播州赤穂 <8> 08 |
西明石 <7> 14 |
網干 <8> 16 |
G新三田 <7> 23 |
7号 網干 <8> 23 |
西明石 <7> 29 |
|
網干 <8> 31 |
G新三田 <7> 38 |
播州赤穂 <8> 38 |
西明石 <7> 44 |
|
網干 <8> 46 |
G新三田 <7> 53 |
姫路 <8> 54 |
西明石 <7> 59 |
|
20 | 網干 <8> 01 |
G新三田 <7> 08 |
播州赤穂 <8> 09 |
西明石 <7> 14 |
姫路 <8> 16 |
G新三田 <7> 23 |
姫路 <8> 24 |
西明石 <7> 29 |
|
網干 <8> 31 |
G新三田 <7> 38 |
姫路 <8> 39 |
西明石 <7> 44 |
|
播州赤穂 <8> 46 |
G新三田 <7> 53 |
9号 上郡 <8> 54 |
西明石 <7> 59 |
|
21 | 上郡 <8> 01 |
G宝塚 <7> 08 |
姫路 <8> 09 |
西明石 <7> 14 |
網干 <8> 16 |
G新三田 <7> 23 |
11号 姫路 <8> 23 |
神戸 <7> 29 |
|
網干 <8> 31 |
G新三田 <7> 38 |
姫路 <8> 38 |
西明石 <7> 44 |
|
加古川 <8> 46 |
G新三田 <7> 53 |
網干 <8> 53 |
||
22 | 西明石 <7> 00 |
姫路 <8> 02 |
G新三田 <7> 10 |
網干 <8> 14 |
西明石 <7> 20 |
上郡 <8> 22 |
G新三田 <7> 30 |
網干 <8> 34 |
|
西明石 <7> 40 |
姫路 <8> 42 |
G新三田 <7> 50 |
姫路 <8> 54 |
|
23 | 西明石 <7> 00 |
姫路 <8> 02 |
G新三田 <7> 10 |
姫路 <8> 14 |
西明石 <7> 18 |
G宝塚 <7> 26 |
姫路 <8> 28 |
姫路 <8> 34 |
|
西明石 <7> 38 |
西明石 <7> 52 |
西明石 <8> 55 |
大阪 <8> 59 |
|
0 | 大阪 <7> 16 |
大阪 <7> 41 |
・時刻、番線は臨時に変更される場合があります
・時刻は2024年3月16日のダイヤ改正後の時刻です
東海道本線(米原〜大阪)
・JR西日本管轄
・米原〜京都間の愛称は「琵琶湖線」
・京都〜大阪間の愛称は「JR京都線」
・◉の駅には一部列車は停車しない駅名 | A | 普通 | 快速 | 新快速 | 特急 | 乗り換え | ||||||||
東海道本線(米原〜名古屋) | ||||||||||||||
米原 | A12 | CA | 新幹線、北陸線、東海道本線 近江鉄道本線 |
|||||||||||
◉ | ◉ | ◉ | ◉ | |||||||||||
彦根 | A13 | ◉ | ◉ | ◉ | ◉ | 近江鉄道本線 | ||||||||
南彦根 | A14 | ◉ | ◉ | |||||||||||
河瀬 | A15 | ◉ | ◉ | |||||||||||
稲枝 | A16 | ◉ | ◉ | |||||||||||
能登川 | A17 | ◉ | ◉ | ◉ | ||||||||||
安土 | A18 | ◉ | ◉ | |||||||||||
近江八幡 | A19 | ◉ | ◉ | ◉ | ◉ | 近江鉄道八日市線 | ||||||||
篠原 | A20 | ◉ | ◉ | |||||||||||
野洲 | A21 | ◉ | ◉ | ◉ | ◉ | |||||||||
守山 | A22 | ◉ | ◉ | ◉ | ◉ | |||||||||
栗東 | A23 | ◉ | ◉ | |||||||||||
草津 | A24 | ◉ | C | ◉ | C | ◉ | ◉ | 草津線 | ||||||
南草津 | A25 | ◉ | ◉ | ◉ | ◉ | |||||||||
瀬田 | A26 | ◉ | ◉ | |||||||||||
石山 | A27 | ◉ | ◉ | ◉ | ◉ | 京阪石山坂本線 | ||||||||
膳所 | A28 | ◉ | ◉ | 京阪石山坂本線 | ||||||||||
大津 | A29 | ◉ | ◉ | ◉ | ◉ | |||||||||
山科 | A30 | B | ◉ | B | ◉ | B | ◉ | B | ◉ | 湖西線、京阪京津線、市営地下鉄東西線 | ||||
京都 | A31 | ◉ | ◉ | ◉ | ◉ | 新幹線、嵯峨野線、奈良線、近鉄京都線 市営地下鉄鳥丸線 |
||||||||
西大路 | A32 | ◉ | ◉ | |||||||||||
桂川 | A33 | ◉ | ◉ | |||||||||||
向日町 | A34 | ◉ | ◉ | |||||||||||
長岡京 | A35 | ◉ | ◉ | |||||||||||
山崎 | A36 | ◉ | ◉ | |||||||||||
島本 | A37 | ◉ | ◉ | |||||||||||
高槻 | A38 | ◉ | ◉ | ◉ | ◉ | |||||||||
摂津富田 | A39 | ◉ | ||||||||||||
JR総持寺 | A40 | ◉ | ||||||||||||
茨木 | A41 | ◉ | ◉ | |||||||||||
千里丘 | A42 | ◉ | ||||||||||||
岸辺 | A43 | ◉ | ||||||||||||
吹田 | A44 | ◉ | ||||||||||||
東淀川 | A45 | ◉ | ||||||||||||
新大阪 | A46 | ◉ | ◉ | ◉ | ◉ | 東海道新幹線、山陽新幹線 おおさか東線、地下鉄御堂筋線 |
||||||||
大阪 | A47 | ◉ | ◉ | ◉ | ◉ | 大阪環状線、おおさか東線、阪神電車 阪急電車、Osaka Metro |
||||||||
駅名 | A | JR神戸線、JR宝塚線 | 乗り換え |
・時刻表
© 2021 sirasagi683kei
- 最終更新:2024-03-18 00:39:09